io sono

Fatevi conoscere! Nuovi e vecchi iscritti: presentatevi, parlateci di voi, dite chi siete, perché vi siete iscritti? Cosa fate, cosa vi piace o non vi piace...

Moderatore: Andyphone

Rispondi
Nina87

io sono

Messaggio da Nina87 » 02/11/2006, 0:39

:D CIAO A TUTTI MI CHIAMO ANNA HO QUASI 20 ANNI E SONO DI MILANO. CERCO AMICI NELLA MIA CITTà IN QUANTO NE HO POCHI, MA BUONI, MA VORREI AVERNE DI PIU' PERCHE' MI PIACE DIVERTIRMI, STARE CON LE PERSONE E FARE NUOVE CONOSCENZE. FREQUENTO IL PRIMO ANNO DI ECOBAN IN BICOCCA E LAVORO IN CALL CENTER LA SERA!! CHE ALTRO DIRE CONTATTATEMI E MI CONOSCERETE MEGLIO!!!UN BACIO A TUTTI ANNA :D

Avatar utente
Andyphone
Amministratore
Amministratore
Messaggi: 4264
Iscritto il: 11 settembre 2004
Sesso:
Età: 51


Messaggio da Andyphone » 02/11/2006, 0:41

Benvenuta su MailAmici Anna!

Ti prego cortesemente di non scrivere tutto in maiuscolo perchè equivale ad urlare.

Buona partecipazione.
- Andy 'Andyphone' - Moderatore e Admin di MailAmici.it -
* leggete sempre le Linee Guida di MailAmici *

graystock

Re: io sono

Messaggio da graystock » 02/11/2006, 1:09

Ciao anna!
Ben arrivata, ti sei iscritta ora ora come me! Complimenti per lo studio ed il lavoro che brava.
Se passi per roma se ti va fammi un fischio!
Baci, ale.

Straniero

Re: io sono

Messaggio da Straniero » 02/11/2006, 10:12

Nina87 ha scritto::D CIAO A TUTTI MI CHIAMO ANNA HO QUASI 20 ANNI E SONO DI MILANO. CERCO AMICI NELLA MIA CITTà IN QUANTO NE HO POCHI, MA BUONI, MA VORREI AVERNE DI PIU' PERCHE' MI PIACE DIVERTIRMI, STARE CON LE PERSONE E FARE NUOVE CONOSCENZE. FREQUENTO IL PRIMO ANNO DI ECOBAN IN BICOCCA E LAVORO IN CALL CENTER LA SERA!! CHE ALTRO DIRE CONTATTATEMI E MI CONOSCERETE MEGLIO!!!UN BACIO A TUTTI ANNA :D
Ciao Anna benvenuta tra noi :D

sei appena arrivata e già ti sei fatta riprendere ihihih

Avatar utente
enemyofthesun
MailAmicissimo
MailAmicissimo
Messaggi: 1585
Iscritto il: 28 agosto 2005
Età: 42

Ciao!

Messaggio da enemyofthesun » 02/11/2006, 11:54

Ciao Anna! Io non sono esattamente di Milano, ma comunque Milano è relativamente a portata di mano da me.
Scrivi che studi in Bicocca, ebbene io mi sono laureato lì :D Conosco bene il posto...

:mangahello:

harlock

Re: io sono

Messaggio da harlock » 07/11/2006, 16:39

Nina87 ha scritto::D CIAO A TUTTI MI CHIAMO ANNA HO QUASI 20 ANNI E SONO DI MILANO. CERCO AMICI NELLA MIA CITTà IN QUANTO NE HO POCHI, MA BUONI, MA VORREI AVERNE DI PIU' PERCHE' MI PIACE DIVERTIRMI, STARE CON LE PERSONE E FARE NUOVE CONOSCENZE. FREQUENTO IL PRIMO ANNO DI ECOBAN IN BICOCCA E LAVORO IN CALL CENTER LA SERA!! CHE ALTRO DIRE CONTATTATEMI E MI CONOSCERETE MEGLIO!!!UN BACIO A TUTTI ANNA :D
Benvenuta tra noi quasi ventenne milanese!
:supermanga:

sil88

Re: io sono

Messaggio da sil88 » 09/11/2006, 12:53

Nina87 ha scritto::D CIAO A TUTTI MI CHIAMO ANNA HO QUASI 20 ANNI E SONO DI MILANO. CERCO AMICI NELLA MIA CITTà IN QUANTO NE HO POCHI, MA BUONI, MA VORREI AVERNE DI PIU' PERCHE' MI PIACE DIVERTIRMI, STARE CON LE PERSONE E FARE NUOVE CONOSCENZE. FREQUENTO IL PRIMO ANNO DI ECOBAN IN BICOCCA E LAVORO IN CALL CENTER LA SERA!! CHE ALTRO DIRE CONTATTATEMI E MI CONOSCERETE MEGLIO!!!UN BACIO A TUTTI ANNA :D
ciao nina!! benvenuta!!
se cerchi amici io ho 18 anni e sono di milano!!