CIAO A TUTTI SONO

Fatevi conoscere! Nuovi e vecchi iscritti: presentatevi, parlateci di voi, dite chi siete, perché vi siete iscritti? Cosa fate, cosa vi piace o non vi piace...

Moderatore: Andyphone

Rispondi
diurno

Re: io sono...nuova!!

Messaggio da diurno » 13/07/2006, 22:15

CIAO A TUTTI SONO UN NUOVO ISCRITTO E QUESTO FORUM MI PIACE TANTISSIMO IO SONO DI ROMA HO 29 E MI PIACE CONOSCERE TANTA GENTE NUOVA .
FONDAMENTALMENTE SONO ENTRATO IN QUESTO FORUM PERCHE MI SONO LASCIATO CON LA MIA EX RAGAZZA, E CERCAVO UN FORUM DOVE SI PARLASSE DI VACANZE DA SOLI IO SONO MOLTO SCETTICO AA VIAGGIARE DA SOLO E QUESTO ANNO NON SONO PARTITO PER QUESTO MOTIVO
SPERO DI CANBIARE IDEA ANCHE CON NUOVI AMICI CHE GLI PIACE VIAGGIARE SOLI UN SALUTONE A TUTTI

:yodance: :cheers:

LaPazzia


Messaggio da LaPazzia » 14/07/2006, 11:32

Ciao, mi fai riflettere sul viaggiare da soli per 2 motivi: io ho viaggiato davvero poco e quando l'ho fatto è stato per la presa di coscienza e il bisogno di allontanarmi, e tutto questo da sola. Sono andata certamente ospite di parenti però il viaggio l'ho affrontato da sola e anche lì balzavo tra comapgni e solitudine anche perchè si lavorava, ero in ferie solo io. Io credo che sia un'esperienza da farsi, specialemte quando ci si ritrova in momenti delicati come questi, na sana respirata in lontananza può servire a noi e anche agli altri, ma soprattutto alla nostra anima ;)


??? piacere Angela! :P

batticuore

Re: io sono...nuova!!

Messaggio da batticuore » 14/07/2006, 12:23

diurno ha scritto:CIAO A TUTTI SONO UN NUOVO ISCRITTO E QUESTO FORUM MI PIACE TANTISSIMO IO SONO DI ROMA HO 29 E MI PIACE CONOSCERE TANTA GENTE NUOVA .
FONDAMENTALMENTE SONO ENTRATO IN QUESTO FORUM PERCHE MI SONO LASCIATO CON LA MIA EX RAGAZZA, E CERCAVO UN FORUM DOVE SI PARLASSE DI VACANZE DA SOLI IO SONO MOLTO SCETTICO AA VIAGGIARE DA SOLO E QUESTO ANNO NON SONO PARTITO PER QUESTO MOTIVO
SPERO DI CANBIARE IDEA ANCHE CON NUOVI AMICI CHE GLI PIACE VIAGGIARE SOLI UN SALUTONE A TUTTI

:yodance: :cheers:

Benvenuto Diurno!
Ti troverai bene qui con noi! :P :cheers:

Freespirit

Re: io sono...nuova!!

Messaggio da Freespirit » 16/07/2006, 22:16

diurno ha scritto:CIAO A TUTTI SONO UN NUOVO ISCRITTO E QUESTO FORUM MI PIACE TANTISSIMO IO SONO DI ROMA HO 29 E MI PIACE CONOSCERE TANTA GENTE NUOVA .
FONDAMENTALMENTE SONO ENTRATO IN QUESTO FORUM PERCHE MI SONO LASCIATO CON LA MIA EX RAGAZZA, E CERCAVO UN FORUM DOVE SI PARLASSE DI VACANZE DA SOLI IO SONO MOLTO SCETTICO AA VIAGGIARE DA SOLO E QUESTO ANNO NON SONO PARTITO PER QUESTO MOTIVO
SPERO DI CANBIARE IDEA ANCHE CON NUOVI AMICI CHE GLI PIACE VIAGGIARE SOLI UN SALUTONE A TUTTI

:yodance: :cheers:
Ciao diurno, sul fatto di viaggiare da soli alle volte puo essere molto riflettivo ma anche divertente perche si puo conoscere gente sul posto..
io sono stato due anni fa in sardegna per alcuni giorni stavo da solo perche un mio amico che era del posto abitava da tutt'altra parte :)

diurno

Re: io sono...nuova!!

Messaggio da diurno » 16/07/2006, 23:20

Freespirit ha scritto:[...]



Ciao diurno, sul fatto di viaggiare da soli alle volte puo essere molto riflettivo ma anche divertente perche si puo conoscere gente sul posto..
io sono stato due anni fa in sardegna per alcuni giorni stavo da solo perche un mio amico che era del posto abitava da tutt'altra parte :)
grazie a tutti di cuore ragazzi per avermi dato un cosiglio o appoggio morale sinceramente non pensavo ci fosse cosi tanta gente che viaggiasse da sola sicuramente adesso ho meno dubbi un abbraccio a tutti :mangahello: