una ragazza , che sappia stupirmi!!!

Fatevi conoscere! Nuovi e vecchi iscritti: presentatevi, parlateci di voi, dite chi siete, perché vi siete iscritti? Cosa fate, cosa vi piace o non vi piace...

Moderatore: Andyphone

Rispondi
Amroni1

una ragazza , che sappia stupirmi!!!

Messaggio da Amroni1 » 04/09/2008, 17:24

LA MIA VITA E', MOLTO CAMBIATA, DAL MOMENTO IN CUI, HO PERSO LA MIA DONNA , LA MIA DOLCE META', LA MIA UN PO' TUTTO. SCUSATE SE MI SFOGO UN PO', MA PURTROPPO LA REALTA' E' QUESTA. VIVO BENE A DUE PASSI DAL MARE, UN PAESAGGIO , A DIR DEL VERO INVIDIABILE, FACCIO UNA PROFESSIONE, APPASSIONANTE (FOTOGRAFO PROFESSIONISTA); QUESTO MI INDUCE, AD AVERE, UNA VEDUTA DELLA VITA AL QUANTO REALISTICA. MI PIACE MOLTO VIAGGIARE, CONOSCERE SEMPRE NUOVI POSTI, LA VITA DI SOCIETA' E' QUELLO CHE MI APPAGA PIU' DI TUTTI; MA CREDETEMI, MI SENTO SCIALBO, SENZA UNA DONNA, IL MIO FARE MI INDUCE A CONOSCERNE, PARECCHIE, MA TUTTE E SOLO PER L'HO STESSO SCOPO. POSSIBILE, CHE SONO TANTO SFIGATO, A NON AVERE UN APPROCCIO, INTELLIGENTE,DINAMICO,MA SOPRATTUTTO ONESTO, E CON GLI STESSI IDEALI? CHE MI RENDANO COSI' SEMPLICE? VI ABBRACCIO CON IMMENSA STIMA.

senpai

Re: UNA RAGAZZA , CHE SAPPIA STUPIRMI!!!

Messaggio da senpai » 04/09/2008, 17:42

Amroni1 ha scritto:LA MIA VITA E', MOLTO CAMBIATA, DAL MOMENTO IN CUI, HO PERSO LA MIA DONNA , LA MIA DOLCE META', LA MIA UN PO' TUTTO. SCUSATE SE MI SFOGO UN PO', MA PURTROPPO LA REALTA' E' QUESTA. VIVO BENE A DUE PASSI DAL MARE, UN PAESAGGIO , A DIR DEL VERO INVIDIABILE, FACCIO UNA PROFESSIONE, APPASSIONANTE (FOTOGRAFO PROFESSIONISTA); QUESTO MI INDUCE, AD AVERE, UNA VEDUTA DELLA VITA AL QUANTO REALISTICA. MI PIACE MOLTO VIAGGIARE, CONOSCERE SEMPRE NUOVI POSTI, LA VITA DI SOCIETA' E' QUELLO CHE MI APPAGA PIU' DI TUTTI; MA CREDETEMI, MI SENTO SCIALBO, SENZA UNA DONNA, IL MIO FARE MI INDUCE A CONOSCERNE, PARECCHIE, MA TUTTE E SOLO PER L'HO STESSO SCOPO. POSSIBILE, CHE SONO TANTO SFIGATO, A NON AVERE UN APPROCCIO, INTELLIGENTE,DINAMICO,MA SOPRATTUTTO ONESTO, E CON GLI STESSI IDEALI? CHE MI RENDANO COSI' SEMPLICE? VI ABBRACCIO CON IMMENSA STIMA.
benvenuto,ti auguro di trovare la tua anima gemella

CenerentolaAbbandonata

Re: UNA RAGAZZA , CHE SAPPIA STUPIRMI!!!

Messaggio da CenerentolaAbbandonata » 04/09/2008, 17:52

Amroni1 ha scritto:LA MIA VITA E', MOLTO CAMBIATA, DAL MOMENTO IN CUI, HO PERSO LA MIA DONNA , LA MIA DOLCE META', LA MIA UN PO' TUTTO. SCUSATE SE MI SFOGO UN PO', MA PURTROPPO LA REALTA' E' QUESTA. VIVO BENE A DUE PASSI DAL MARE, UN PAESAGGIO , A DIR DEL VERO INVIDIABILE, FACCIO UNA PROFESSIONE, APPASSIONANTE (FOTOGRAFO PROFESSIONISTA); QUESTO MI INDUCE, AD AVERE, UNA VEDUTA DELLA VITA AL QUANTO REALISTICA. MI PIACE MOLTO VIAGGIARE, CONOSCERE SEMPRE NUOVI POSTI, LA VITA DI SOCIETA' E' QUELLO CHE MI APPAGA PIU' DI TUTTI; MA CREDETEMI, MI SENTO SCIALBO, SENZA UNA DONNA, IL MIO FARE MI INDUCE A CONOSCERNE, PARECCHIE, MA TUTTE E SOLO PER L'HO STESSO SCOPO. POSSIBILE, CHE SONO TANTO SFIGATO, A NON AVERE UN APPROCCIO, INTELLIGENTE,DINAMICO,MA SOPRATTUTTO ONESTO, E CON GLI STESSI IDEALI? CHE MI RENDANO COSI' SEMPLICE? VI ABBRACCIO CON IMMENSA STIMA.
Benvenuto nel forum... spero che qui ti troverai bene e che un giorno riuscirai a trovare la tua felicità! :)

george clooney
UltraAmico
UltraAmico
Messaggi: 6866
Iscritto il: 21 giugno 2008
Età: 49

Re: UNA RAGAZZA , CHE SAPPIA STUPIRMI!!!

Messaggio da george clooney » 04/09/2008, 21:36

Amroni1 ha scritto:LA MIA VITA E', MOLTO CAMBIATA, DAL MOMENTO IN CUI, HO PERSO LA MIA DONNA , LA MIA DOLCE META', LA MIA UN PO' TUTTO. SCUSATE SE MI SFOGO UN PO', MA PURTROPPO LA REALTA' E' QUESTA. VIVO BENE A DUE PASSI DAL MARE, UN PAESAGGIO , A DIR DEL VERO INVIDIABILE, FACCIO UNA PROFESSIONE, APPASSIONANTE (FOTOGRAFO PROFESSIONISTA); QUESTO MI INDUCE, AD AVERE, UNA VEDUTA DELLA VITA AL QUANTO REALISTICA. MI PIACE MOLTO VIAGGIARE, CONOSCERE SEMPRE NUOVI POSTI, LA VITA DI SOCIETA' E' QUELLO CHE MI APPAGA PIU' DI TUTTI; MA CREDETEMI, MI SENTO SCIALBO, SENZA UNA DONNA, IL MIO FARE MI INDUCE A CONOSCERNE, PARECCHIE, MA TUTTE E SOLO PER L'HO STESSO SCOPO. POSSIBILE, CHE SONO TANTO SFIGATO, A NON AVERE UN APPROCCIO, INTELLIGENTE,DINAMICO,MA SOPRATTUTTO ONESTO, E CON GLI STESSI IDEALI? CHE MI RENDANO COSI' SEMPLICE? VI ABBRACCIO CON IMMENSA STIMA.
Benvenuto nel forum Amroni1! Vedrai che riuscirai a trovare la ragazza che cerchi e ad avere un approccio intelligente con lei quando non te lo aspetti, nel momento in cui smetterai di cercarla spasmodicamente.. Auguri!

Ospite

Re: UNA RAGAZZA , CHE SAPPIA STUPIRMI!!!

Messaggio da Ospite » 04/09/2008, 21:59

Amroni1 ha scritto:LA MIA VITA E', MOLTO CAMBIATA, DAL MOMENTO IN CUI, HO PERSO LA MIA DONNA , LA MIA DOLCE META', LA MIA UN PO' TUTTO. SCUSATE SE MI SFOGO UN PO', MA PURTROPPO LA REALTA' E' QUESTA. VIVO BENE A DUE PASSI DAL MARE, UN PAESAGGIO , A DIR DEL VERO INVIDIABILE, FACCIO UNA PROFESSIONE, APPASSIONANTE (FOTOGRAFO PROFESSIONISTA); QUESTO MI INDUCE, AD AVERE, UNA VEDUTA DELLA VITA AL QUANTO REALISTICA. MI PIACE MOLTO VIAGGIARE, CONOSCERE SEMPRE NUOVI POSTI, LA VITA DI SOCIETA' E' QUELLO CHE MI APPAGA PIU' DI TUTTI; MA CREDETEMI, MI SENTO SCIALBO, SENZA UNA DONNA, IL MIO FARE MI INDUCE A CONOSCERNE, PARECCHIE, MA TUTTE E SOLO PER L'HO STESSO SCOPO. POSSIBILE, CHE SONO TANTO SFIGATO, A NON AVERE UN APPROCCIO, INTELLIGENTE,DINAMICO,MA SOPRATTUTTO ONESTO, E CON GLI STESSI IDEALI? CHE MI RENDANO COSI' SEMPLICE? VI ABBRACCIO CON IMMENSA STIMA.



Benvenuto anche da parte mia! Spero che fra di noi tu possa trovare tanta amicizia. E' vero, l'amore riempie la vita, è bello amare ed essere amati. Spero tu possa un giorno svegliarti al mattino sapendo che al tuo fianco c'è una donna che con te vuole condividere anche le più piccole cose della vita e che ti renda felice.
:ciao:
Ida

Cherry


Messaggio da Cherry » 05/09/2008, 8:46

Benvenuto Amroni1,
prima di tutto ti prego di non scrivere in maiuscolo, equivale ad urlare sui forum, poi ti ricordo che questo è un forum d'amicizia, dove puoi parlare di ciò che vuoi ma non cercare l'anima gemella, non è una bacheca di annunci, quindi se il tuo interesse è quello di fare amicizia va bene, altrimenti sei nel posto sbagliato. ;)