AMICIZIA APERTA..

Relazioni di coppia: esperienze, storie, delusioni, consigli

Regole del forum
Solo discussioni. Non annunci o ricerca di incontri per cui esistono gli altri forum
Rispondi
vera_S80

AMICIZIA APERTA..

Messaggio da vera_S80 » 19/06/2007, 15:59

CIAO A TUTTI, MI CHIAMO VERA,HO 26 ANNI E SONO SICILIANA...qUALCHE MESE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO CHE VIVE CIRCA A 400KM DAL MIO PAESE..CI SIAMO CONOSCIUTIO IN CHAT, MA CHATTATO POCHISSIMO PIù CHE ALTRO PARLAVAMO MOLTO AL CELL..DOPO UN MESE CI SIAMO INCONTRATI ED è STATA SUBITO ATTRAZIONE FISICA..è DURATA TRE MESI, DOPO DI CHE è SPARITO PER DUE MESI!DA QUALCHE GIORNO è RITORNATO E VUOLE RIVEDERMI..MA C'è UNA NOVITà..IO PENSO A LUI TANTISSIMO, IN MODO MAGARI PIù PROFONDO DA COME LUI PENSA ME..E NON SO CHE FARE..NON SO SE RIVEDERLO,AD EVERE CON LUI IL SOLITO RAPPORTO SENZA IMPEGNO OPPURE LASCIAR PERDERE PER NON RIMANERE SCOTTATA..VOI COSA FARESTE AL MIO POSTO?bACI

elypv

Re: AMICIZIA APERTA..

Messaggio da elypv » 19/06/2007, 16:03

vera_S80 ha scritto:CIAO A TUTTI, MI CHIAMO VERA,HO 26 ANNI E SONO SICILIANA...qUALCHE MESE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO CHE VIVE CIRCA A 400KM DAL MIO PAESE..CI SIAMO CONOSCIUTIO IN CHAT, MA CHATTATO POCHISSIMO PIù CHE ALTRO PARLAVAMO MOLTO AL CELL..DOPO UN MESE CI SIAMO INCONTRATI ED è STATA SUBITO ATTRAZIONE FISICA..è DURATA TRE MESI, DOPO DI CHE è SPARITO PER DUE MESI!DA QUALCHE GIORNO è RITORNATO E VUOLE RIVEDERMI..MA C'è UNA NOVITà..IO PENSO A LUI TANTISSIMO, IN MODO MAGARI PIù PROFONDO DA COME LUI PENSA ME..E NON SO CHE FARE..NON SO SE RIVEDERLO,AD EVERE CON LUI IL SOLITO RAPPORTO SENZA IMPEGNO OPPURE LASCIAR PERDERE PER NON RIMANERE SCOTTATA..VOI COSA FARESTE AL MIO POSTO?bACI
Cosa farei....??
Ovviamente sparirei come ha fatto lui...solo che non tornerei indietro...
Sei tu che devi decidere..se vuoi solo sesso devi solo rivederlo ma se invece preferisci un altro tipo di storia ti consiglio di guardare altrove.

Avatar utente
kim90
MailAmicissimo
MailAmicissimo
Messaggi: 1821
Iscritto il: 14 gennaio 2006
Età: 60

Re: AMICIZIA APERTA..

Messaggio da kim90 » 19/06/2007, 16:08

vera_S80 ha scritto:CIAO A TUTTI, MI CHIAMO VERA,HO 26 ANNI E SONO SICILIANA...qUALCHE MESE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO CHE VIVE CIRCA A 400KM DAL MIO PAESE..CI SIAMO CONOSCIUTIO IN CHAT, MA CHATTATO POCHISSIMO PIù CHE ALTRO PARLAVAMO MOLTO AL CELL..DOPO UN MESE CI SIAMO INCONTRATI ED è STATA SUBITO ATTRAZIONE FISICA..è DURATA TRE MESI, DOPO DI CHE è SPARITO PER DUE MESI!DA QUALCHE GIORNO è RITORNATO E VUOLE RIVEDERMI..MA C'è UNA NOVITà..IO PENSO A LUI TANTISSIMO, IN MODO MAGARI PIù PROFONDO DA COME LUI PENSA ME..E NON SO CHE FARE..NON SO SE RIVEDERLO,AD EVERE CON LUI IL SOLITO RAPPORTO SENZA IMPEGNO OPPURE LASCIAR PERDERE PER NON RIMANERE SCOTTATA..VOI COSA FARESTE AL MIO POSTO?bACI
Sinceramente più che una presentazione questo mi sembra un diario di bordo! :?

Avatar utente
Boccino
Utente Escluso
Messaggi: 1181
Iscritto il: 01 gennaio 2007
Età: 40


Messaggio da Boccino » 19/06/2007, 16:33

e tornato solo per scopare!:D

in bocca a lupo! :D
[img]http://img99.imageshack.us/img99/2821/firmozzasgraviasarayf3.png[/img]
vorresti avere un’altra ...ma un’altra e solo lei...

Avatar utente
idiana
MailAmico
MailAmico
Messaggi: 1186
Iscritto il: 12 giugno 2007
Età: 40

Re: AMICIZIA APERTA..

Messaggio da idiana » 19/06/2007, 16:41

vera_S80 ha scritto:CIAO A TUTTI, MI CHIAMO VERA,HO 26 ANNI E SONO SICILIANA...qUALCHE MESE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO CHE VIVE CIRCA A 400KM DAL MIO PAESE..CI SIAMO CONOSCIUTIO IN CHAT, MA CHATTATO POCHISSIMO PIù CHE ALTRO PARLAVAMO MOLTO AL CELL..DOPO UN MESE CI SIAMO INCONTRATI ED è STATA SUBITO ATTRAZIONE FISICA..è DURATA TRE MESI, DOPO DI CHE è SPARITO PER DUE MESI!DA QUALCHE GIORNO è RITORNATO E VUOLE RIVEDERMI..MA C'è UNA NOVITà..IO PENSO A LUI TANTISSIMO, IN MODO MAGARI PIù PROFONDO DA COME LUI PENSA ME..E NON SO CHE FARE..NON SO SE RIVEDERLO,AD EVERE CON LUI IL SOLITO RAPPORTO SENZA IMPEGNO OPPURE LASCIAR PERDERE PER NON RIMANERE SCOTTATA..VOI COSA FARESTE AL MIO POSTO?bACI
Io lo manderei cordialmente al diavolo!!!
Non ti rispetta affatto, in più forse tu ti stai facendo prendere un pò troppo da una persona che decisamente non merita...a meno che il suo non sia stato un errore, non saprei.
So solo una cosa..
LE PERSONE NON CAMBIANO quindi se è uno di quelli che sono pro "toccata e fuga" non cambierà e non credergli se ti dice il contrario.
L'attrazione fisica è una gran fregatura.
Ogni ombra per quanto profonda è minacciata dalla luce del mattino...

Cherry

Re: AMICIZIA APERTA..

Messaggio da Cherry » 19/06/2007, 16:47

idiana ha scritto:[...]



Io lo manderei cordialmente al diavolo!!!
Non ti rispetta affatto, in più forse tu ti stai facendo prendere un pò troppo da una persona che decisamente non merita...a meno che il suo non sia stato un errore, non saprei.
So solo una cosa..
LE PERSONE NON CAMBIANO quindi se è uno di quelli che sono pro "toccata e fuga" non cambierà e non credergli se ti dice il contrario.
L'attrazione fisica è una gran fregatura.
concordo e aggiungo...non scrivere maiuscolo, equivale ad urlare su un forum!

Freespirit


Messaggio da Freespirit » 19/06/2007, 18:06

Boccino ha scritto:e tornato solo per scopare!:D

in bocca a lupo! :D

risposta secca :O una piccola finezza no??? :D :D

Moridol

oo

Messaggio da Moridol » 26/06/2007, 1:46

Freespirit ha scritto:[...]




risposta secca :O una piccola finezza no??? :D :D

Hahaha !! ha troppo ragione boccino ! Tipico dei momenti in cui non si batte chiodo ..ricompari all'improvviso innamorato più che mai :[ :(

Però scusa free tu sei un metallaro fine??? :?

Freespirit

Re: oo

Messaggio da Freespirit » 26/06/2007, 9:43

Moridol ha scritto:Però scusa free tu sei un metallaro fine??? :?
Non ho detto questo, pero ci sono dei momenti in cui bisogna esserlo anche perchè non a tutte le ragazze e quindi... Vabbè che io sono una persona diretta alle volte e questo spaventa un po eheh :DD

Avatar utente
Melissa
MailAmico
MailAmico
Messaggi: 1344
Iscritto il: 05 giugno 2007
Età: 45

Re: AMICIZIA APERTA..

Messaggio da Melissa » 26/06/2007, 10:50

vera_S80 ha scritto:CIAO A TUTTI, MI CHIAMO VERA,HO 26 ANNI E SONO SICILIANA...qUALCHE MESE FA HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO CHE VIVE CIRCA A 400KM DAL MIO PAESE..CI SIAMO CONOSCIUTIO IN CHAT, MA CHATTATO POCHISSIMO PIù CHE ALTRO PARLAVAMO MOLTO AL CELL..DOPO UN MESE CI SIAMO INCONTRATI ED è STATA SUBITO ATTRAZIONE FISICA..è DURATA TRE MESI, DOPO DI CHE è SPARITO PER DUE MESI!DA QUALCHE GIORNO è RITORNATO E VUOLE RIVEDERMI..MA C'è UNA NOVITà..IO PENSO A LUI TANTISSIMO, IN MODO MAGARI PIù PROFONDO DA COME LUI PENSA ME..E NON SO CHE FARE..NON SO SE RIVEDERLO,AD EVERE CON LUI IL SOLITO RAPPORTO SENZA IMPEGNO OPPURE LASCIAR PERDERE PER NON RIMANERE SCOTTATA..VOI COSA FARESTE AL MIO POSTO?bACI
Io lascerei perdere ma solamente perchè non interessata a storie di solo sesso, passione e nulla più. Fai quello che ti senti, agisci in modo da non deludere le tue aspettative .. ;)